Vacances Scolaires 2020 : du 8 au 23 février / du 4 au 19 avril / du 4 juillet au 1er septembre / du 17 octobre au 1er novembre / du 19 décembre au 3 janvier 2021


Jours Fériés 2020 : 1er janvier / 13 avril / 1-8-21 mai / 1er juin / 14 juillet / 15 août / 1-11 novembre / 25 décembre

 

Domaines : 
LAC
Ressources :
Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69)
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Salle George SAND (RDC - N°62)
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59)
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
Salle Rosa BONHEUR (1er Etage - N°12)
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Hall Espace Loisirs (RDC)
Exposition Hall Espace Loisirs
Exposition RDC (Billetterie)
Exposition RDC (Couloir Salles)
Exposition Couloir 1er étage
<<   février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s05           1
s06 3 4 5 6 7 8
s07 10 11 12 13 14 15
s08 17 18 19 20 21 22
s09 24 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Février 2020
LAC - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
         
09:20~12:50
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
DFEA Cours
11:00~12:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Zumba
(Carla)
09:00~10:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Billetterie
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
10:00~20:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
11:00~12:30
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Violon
(Christian)
11:30~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Trompette
(Thomas)
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Atelier DFEA
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salsa 2
(Sandra)
12:00~14:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Coup de Théâtre au LAC (Hélène)
(ce cours sera remplacé )
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de YOGA
(Christelle)
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
ROBOTIQUE
...
09:00~18:30
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Philatélie
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
10:00~12:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
REUNION INFORMATION VACANCES
(THAILANDE TUI 2 GROUPES)
10:00~15:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Christine)
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Lindy Hop débutant
(Thierry)
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Pimientos y Margarita
(Aldo)
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de Sophrologie
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Cours de YOGA
(Nuria)
12:00~14:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Asas do Samba
(Aldo)
12:00~14:00
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Cours de Sophrologie
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
TAI CHI (7h45 à 8h45)
(Elène)
10:30~12:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Réunion RH
11:00~21:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Country
(Nadine)
12:00~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes
(quintette )
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Coup de pompe
(Thierry)
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Coup de Théâtre au LAC
(Xristine)
12:00~14:00
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
Echecs
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Cours de Sophrologie
(Lucie)
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle)
(7h45 à 8h45)
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle George SAND (RDC - N°62)
Réunion d'information ISLANDE
(h Robin Service Vacances)
10:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
10:45~12:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
piano jazz
(André)
10:45~12:15
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Piano jazz
(André)
11:00~15:00
Hall Espace Loisirs (RDC)
AIR BEEZ
11:00~15:00
Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69)
AIR BEEZ
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
ECHECS
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Tango Argentin débutant
(Ben & Lalie )
...
08:00~18:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Bernadette )
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Atelier en Couleur
(Peter)
10:00~11:30
Salle George SAND (RDC - N°62)
REUNION INFORMATION VACANCES
(RUEE VERS L'OUEST TUI)
10:00~18:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Julien
11:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salsa 1 débutant
(Elodie)
11:45~12:45
Salle George SAND (RDC - N°62)
Rock débutant
(Thierry)
11:45~12:45
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Pilates avancé
(Valérie)
...
11:00~12:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Zumba
(Carla)
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
10:00~20:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
11:00~12:30
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Violon
(Christian)
11:30~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Trompette
(Thomas)
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Atelier DFEA
12:00~14:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Stage découverte Danse classique
(Christine)
12:00~14:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Coup de Théâtre au LAC
(Hélène )
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de YOGA
(Christelle)
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
ROBOTIQUE
12:00~14:00
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Cours de Yoga
(Christelle)
...
09:00~18:30
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Philatélie
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
10:00~15:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Christine)
12:00~14:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Stage de Pilates
(Sandra)
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Pimientos y Margarita
(Aldo)
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de Sophrologie
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Cours de YOGA
(Nuria)
12:00~14:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Asas do Samba
(Aldo)
12:00~14:00
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Cours de Sophrologie
12:00~14:00
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
Scrapbooking
(Cours de Scrapbooking)
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
TAI CHI (7h45 à 8h45)
(Elène)
11:00~12:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Service Achats
(P DURRIEU)
11:00~21:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
12:00~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes
(quintette )
12:00~14:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Stage Afro Style
(Kila)
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Coup de pompe
(Thierry)
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Stage de Théâtre
(Gilles)
12:00~14:00
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
Echecs
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
West Coast Swing (Fabrice & Gaëlle)
(rattrapage du mercredi 20 novembre )
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle)
(7h45 à 8h45)
08:00~12:00
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
formation achats et approvisionnements
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
10:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
(rattrapage)
10:45~12:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
piano jazz
(André)
10:45~12:15
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Piano jazz
(André)
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
ECHECS
12:00~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Cours Occitan
(Lo Bufad'oc)
12:00~14:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Stage de Salsa Style
(Sandra)
12:00~14:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Coup de Théâtre au LAC
(Nicole)
...
08:00~12:00
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
formation achats et approvisionnements
08:00~18:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Bernadette )
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Atelier en Couleur
(Peter)
10:00~18:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Julien
11:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salsa 1 débutant
(Elodie)
11:45~12:45
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Pilates avancé
(Valérie)
11:45~12:45
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Rock débutant
(Thierry)
...
09:30~13:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
DFEA Cours
11:00~12:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Zumba
(rattrapage )
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
10:00~20:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
11:00~12:30
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Violon
(Christian)
11:30~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Trompette
(Thomas)
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Atelier DFEA
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salsa 2
(Sandra)
12:00~14:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Coup de Théâtre au LAC (Hélène)
(rattrapage du lundi 23 septembre )
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de YOGA
(Christelle)
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
ROBOTIQUE
12:00~14:00
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Cours de Yoga
(Christelle)
...
09:00~18:30
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Philatélie
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
REUNION COMMISSION COMMANDES GROUPEES
09:30~19:15
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Bridge
09:30~19:15
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
Bridge
10:00~15:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Christine)
12:00~14:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Stage New Style
(Lucie)
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Pimientos y Margarita
(Aldo)
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de Sophrologie
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Cours de YOGA
(Nuria)
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
TAI CHI (7h45 à 8h45)
(Elène)
10:30~12:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Réunion RH
11:00~21:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
12:00~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes
(quintette )
12:00~14:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Stage de Kizomba
(Sébastien )
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Coup de pompe
(Thierry)
12:00~14:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Coup de Théâtre (Xristine)
(rattrapage du mercredi 4 décembre )
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
West Coast Swing
(rattrapage du mercredi 1er avril )
12:00~14:00
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
Echecs
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
YOGA (Emmanuèle)
(pas de cours)
08:00~12:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Réunion RH
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:00
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
Service Restauration
10:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
10:45~12:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
piano jazz
(André)
10:45~12:15
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Piano jazz
(André)
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
ECHECS
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Tango Argentin débutant
(rattrapage du jeudi 12 décembre)
12:00~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Cours Occitan
(Lo Bufad'oc)
...
08:00~18:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Bernadette )
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Atelier en Couleur
(Peter)
10:00~18:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Julien
11:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salsa 1 débutant
(Elodie)
11:45~12:45
Salle George SAND (RDC - N°62)
Rock débutant
(Thierry)
11:45~12:45
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Pilates avancé
(Valérie)
11:45~12:45
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Rock débutant
(Thierry)
...
08:00~18:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
CASA - Apnée - RIFAA (Partiel)
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
10:00~20:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
11:00~12:30
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Violon
(Christian)
11:30~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Trompette
(Thomas)
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Atelier DFEA
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salsa 2
(Sandra)
12:00~14:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
Coup de Théâtre au LAC
(Hélène )
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de YOGA
(Christelle)
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
ROBOTIQUE
12:00~14:00
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Cours de Yoga
(Christelle)
...
09:00~18:30
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
Philatélie
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
REUNION COMMISSION COMMANDES GROUPEES
10:00~15:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Christine)
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Lindy Hop débutant
(Thierry)
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Pimientos y Margarita
(Aldo)
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Cours de Sophrologie
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Cours de YOGA
(Nuria)
12:00~14:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Asas do Samba
(Aldo)
12:00~14:00
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Cours de Sophrologie
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
TAI CHI (7h45 à 8h45)
(Elène)
11:00~21:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Country
(Nadine)
12:00~14:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes
(quintette )
12:00~14:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Coup de pompe
(Thierry)
12:00~14:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
CASA MF1
12:00~14:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
Coup de Théâtre au LAC
(Xristine)
12:00~14:00
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
Echecs
12:00~14:00
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Cours de Sophrologie
(Lucie)
...
08:00~09:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle)
(7h45 à 8h45)
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
REUNION COMMISSION COMMANDES GROUPEES
09:30~17:30
Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69)
Céramique - Stage
10:00~11:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
REUNION CAP VERT
10:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
Laura
10:30~12:00
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
REUNION CSE
10:45~12:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
piano jazz
(André)
10:45~12:15
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Piano jazz
(André)
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
ECHECS
...
08:00~18:00
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
Aéronotes - Piano
(Bernadette )
09:00~23:00
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
Réservation pour le Club Céramique
09:30~11:30
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Atelier en Couleur
(Peter)
10:00~18:00
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
Julien
11:00~15:00
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
John
11:30~14:00
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
DFEA Atelier
11:45~12:45
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Salsa 1 débutant
(Elodie)
11:45~12:45
Salle George SAND (RDC - N°62)
Rock débutant
(Thierry)
11:45~12:45
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
Pilates avancé
(Valérie)
11:45~12:45
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
Rock débutant
(Thierry)
...
09:00~13:00
Salle George SAND (RDC - N°62)
stage AirbusZen
(Christelle)
09:00~13:00
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
stage AirbusZen
(Christelle)
11:00~12:00
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
Zumba
(Carla)
Organisation Fermeture Bat Cours Reunion Stage Loisirs Formation Divers AG CA
Format imprimable
Liste des Ressources
Loisirs Arts Culture