lundi |
mardi |
mercredi |
jeudi |
vendredi |
samedi |
|
|
|
|
|
|
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~20:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre (Hélène) (ce cours sera remplacé ) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de YOGA (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) ROBOTIQUE |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) IODE Fresque du climat |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Yoga (Christelle) |
...
|
09:00~10:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) REUNION COOPERATIVE |
09:00~18:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Philatélie |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Christine) |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Lindy Hop débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Pimientos y Margarita (Aldo) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Danses Avec Ailes |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de YOGA (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Asas do Samba (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Sophrologie |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) TAI CHI (7h45 à 8h45) (Elène) |
09:00~14:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:30~12:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Réunion RH |
11:00~21:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Country (Nadine) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Coup de pompe (Thierry) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) IODE - réunion Transport (Réunion VAE) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Coup de Théâtre (Xristine) (ce cours sera rattrapé le mercredi 19 février ) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de Sophrologie (Lucie) |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Pêche à la Mouche |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) (7h45 à 8h45) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
10:45~12:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) piano jazz (André) |
10:45~12:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Piano jazz (André) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) ECHECS |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Tango Argentin débutant (Ben & Lalie ) |
12:00~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Cours Occitan (Lo Bufad'oc) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Nicole) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Yoga (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
...
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle George SAND (RDC - N°62) Rock débutant (Thierry) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
11:45~12:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Rock débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) IODE (Jardin Permaculture) |
...
|
08:00~09:15 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~11:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~13:30 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~13:30 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle George SAND (RDC - N°62) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
...
|
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~20:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Hélène ) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de YOGA (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) ROBOTIQUE |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Yoga (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) [Jeu au LAC] Session jeux de société |
...
|
09:00~18:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Philatélie |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Christine) |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Lindy Hop débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Pimientos y Margarita (Aldo) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de YOGA (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Asas do Samba (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Scrapbooking (Cours de Scrapbooking) |
12:00~14:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) [Jeu au LAC] Session jeux de société |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) TAI CHI (7h45 à 8h45) (Elène) |
09:00~14:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:45~11:45 Salle George SAND (RDC - N°62) ARAT Commission Détente & Loisirs |
10:00~11:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Service RH (E VIARGUES) |
10:30~12:30 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) INFORMATIQUE LUDOVIC |
11:00~21:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Country (Nadine) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Coup de pompe (Thierry) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Coup de Théâtre au LAC (Xristine) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de Sophrologie (Lucie) |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) (7h45 à 8h45) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
10:45~12:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) piano jazz (André) |
10:45~12:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Piano jazz (André) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) ECHECS |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Tango Argentin débutant (Ben & Lalie ) |
12:00~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Cours Occitan (Lo Bufad'oc) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Nicole) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Yoga (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
...
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:30~11:30 Salle George SAND (RDC - N°62) OMAN (SERVICE VACANCES) |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle George SAND (RDC - N°62) Rock débutant (Thierry) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
11:45~12:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Rock débutant (Thierry) |
...
|
11:00~12:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Zumba (Carla) |
|
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~20:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Hélène ) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de YOGA (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) ROBOTIQUE |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Atelier du Lundi 16 décembre (Atelier du Lundi 16 décembre (qui ne peut être conduit au sein de la Médiathèque)) |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Yoga (Christelle) |
...
|
09:00~18:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Philatélie |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~11:30 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) REUNION CSE |
10:00~12:00 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Service Achats (V. Gomez) |
10:00~15:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Christine) |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Lindy Hop débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Pimientos y Margarita (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) AG SOPHRO |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Danses Avec Ailes |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de YOGA (Nuria) |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) TAI CHI (7h45 à 8h45) (Elène) |
08:00~10:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) coopérative |
09:00~14:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~16:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Coopérative |
10:30~12:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Réunion RH |
11:00~21:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Country (Nadine) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Coup de pompe (Thierry) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Coup de Théâtre au LAC (Xristine) (ce cours a été rattrapé le mercredi 30 octobre ) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Pêche à la Mouche |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) (7h45 à 8h45) |
08:00~17:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Coopérative |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
10:45~12:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) piano jazz (André) |
10:45~12:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Piano jazz (André) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) ECHECS |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Tango Argentin débutant (Ben & Lalie ) |
12:00~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Cours Occitan (Lo Bufad'oc) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Nicole) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Yoga (Nuria) |
...
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle George SAND (RDC - N°62) Rock débutant (Thierry) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
11:45~12:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Rock débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) IODE (Jardin Permaculture) |
...
|
08:00~23:15 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle George SAND (RDC - N°62) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:00~23:15 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
...
|
10:00~15:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) LAC/Billetterie/Médiathèque |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Hélène ) |
12:00~14:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) [Jeu au LAC] Session jeux de société |
12:15~13:15 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Cours de Chinois |
12:30~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Int@irCeltic (Christian ) |
12:45~13:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 5 avancé (Sandra) |
14:00~16:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) entrainement danse sportive (Gwenaël Longuet & Laetitia Deplano) |
...
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|