lundi |
mardi |
mercredi |
jeudi |
vendredi |
samedi |
|
|
|
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) IODE (Jardin Permaculture) |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) L'Envol Des Mots |
12:00~14:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) [Jeu au LAC] Session jeux de société |
12:15~13:15 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Cours de Chinois |
...
|
|
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~20:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Hélène ) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de YOGA (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Coup de pompe |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) ROBOTIQUE |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Yoga (Christelle) |
...
|
09:00~18:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Philatélie |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Christine) |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Lindy Hop débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Pimientos y Margarita (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de pompe |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de YOGA (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Asas do Samba (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Scrapbooking (Cours de Scrapbooking) |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) TAI CHI (7h45 à 8h45) (Elène) |
10:00~12:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) IODE réunion Habitat (Etude d'un projet d'habitat Eco Hameau) |
10:30~12:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Réunion RH |
11:00~21:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Country (Nadine) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Coup de pompe (Thierry) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Coup de Théâtre au LAC (Xristine) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de Sophrologie (Lucie) |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Pêche à la Mouche |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) (7h45 à 8h45) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
10:45~12:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) piano jazz (André) |
10:45~12:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Piano jazz (André) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) ECHECS |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Tango Argentin débutant (Ben & Lalie ) |
12:00~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Cours Occitan (Lo Bufad'oc) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Nicole) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Yoga (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
...
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:30~10:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
RDV ACHAT PASCALE (PASSION AVENTURES JUNIORS) |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle George SAND (RDC - N°62) Rock débutant (Thierry) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
11:45~12:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Rock débutant (Thierry) |
...
|
09:00~17:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Aerophotoclub - Conférence/Atelier (Journée Formation pour les adhérents fédérés) |
11:00~12:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Zumba (Carla) |
|
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~20:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Hélène ) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de YOGA (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) IODE (Présentation GREEN IT) |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) ROBOTIQUE |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Yoga (Christelle) |
...
|
09:00~18:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Philatélie |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Christine) |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Lindy Hop débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Pimientos y Margarita (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) L'Envol Des Mots (Répétition Nuit de la Lecture) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de YOGA (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) CA DAA |
12:00~14:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Asas do Samba (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Sophrologie |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) TAI CHI (7h45 à 8h45) (Elène) |
11:00~21:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Country (Nadine) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Coup de pompe (Thierry) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Coup de Théâtre au LAC (Xristine) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de Sophrologie (Lucie) |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Pêche à la Mouche |
12:45~13:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) West Coast Swing intermédiaire (Fabrice & Gaëlle ) |
13:45~18:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) Sports & Culture |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) (7h45 à 8h45) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
10:45~12:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) piano jazz (André) |
10:45~12:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Piano jazz (André) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) ECHECS |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Tango Argentin débutant (Ben & Lalie ) |
12:00~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Cours Occitan (Lo Bufad'oc) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Nicole) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Yoga (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
...
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle George SAND (RDC - N°62) Rock débutant (Thierry) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
11:45~12:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Rock débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) IODE (Jardin Permaculture) |
...
|
09:00~13:00 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Séance studio (Séance studio Manuel BIABIANY 06.88.44.37.28) |
09:30~13:00 Salle Rosa BONHEUR (1er Etage - N°12) DFEA Cours |
10:30~12:30 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Stage de handpan (Thierry) |
11:00~12:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Zumba (Carla) |
|
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~20:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
11:00~12:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59)
RDV ACHAT PASCALE (cei) |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Hélène ) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de YOGA (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Réunion de Bureau Etrier |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) ROBOTIQUE |
...
|
09:00~18:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Philatélie |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Christine) |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Lindy Hop débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Pimientos y Margarita (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) L'Envol Des Mots (Répétition Nuit de la Lecture) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de YOGA (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Asas do Samba (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Scrapbooking (Cours de Scrapbooking) |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) TAI CHI (7h45 à 8h45) (Elène) |
08:00~12:00 Salle George SAND (RDC - N°62) IODE (Essai projection film du 27/01) |
10:00~12:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) FOURNISSEUR COOPERATIVE |
10:30~12:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Réunion RH |
11:00~21:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Country (Nadine) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Coup de pompe (Thierry) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) L'Envol Des Mots (Répétition Nuit de la Lecture) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Coup de Théâtre au LAC (Xristine) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) (7h45 à 8h45) |
08:00~12:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Service RH |
09:00~15:45 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:45~11:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) FOURNISSEUR COOPÉRATIVE |
10:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
10:45~12:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) piano jazz (André) |
10:45~12:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Piano jazz (André) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) ECHECS |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Tango Argentin débutant (Ben & Lalie ) |
12:00~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Cours Occitan (Lo Bufad'oc) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Nicole) |
...
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle George SAND (RDC - N°62) Rock débutant (Thierry) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
11:45~12:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Rock débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) IODE (Jardin Permaculture) |
...
|
09:00~13:00 Salle George SAND (RDC - N°62) stage AirbusZen (Nuria) |
09:00~13:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) stage AirbusZen (Nuria) |
10:00~16:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) stage de chant (Laura ) |
11:00~12:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Zumba (Carla) |
|
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~20:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
11:00~12:30 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Violon (Christian) |
11:30~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Trompette (Thomas) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Atelier DFEA |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 2 (Sandra) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Hélène ) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de YOGA (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) ROBOTIQUE |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Yoga (Christelle) |
12:00~14:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) [Jeu au LAC] Session jeux de société |
...
|
09:00~18:30 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) Philatélie |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~11:00 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) RDV ACHAT PASCALE (VIP VOYAGES) |
10:00~15:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Christine) |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Lindy Hop débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Pimientos y Margarita (Aldo) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de YOGA (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Asas do Samba (Aldo) |
12:00~14:00 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Cours de Sophrologie |
12:00~14:00 Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55) Scrapbooking (Cours de Scrapbooking) |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) TAI CHI (7h45 à 8h45) (Elène) |
11:00~21:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Country (Nadine) |
12:00~14:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Coup de pompe (Thierry) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Coup de Théâtre au LAC (Xristine) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
12:00~14:00 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Cours de Sophrologie (Lucie) |
12:00~14:00 Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59) Pêche à la Mouche |
12:45~13:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) West Coast Swing intermédiaire (Fabrice & Gaëlle ) |
13:45~18:00 Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69) Sports & Culture |
...
|
08:00~09:00 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) (7h45 à 8h45) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
10:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) Laura |
10:45~12:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) piano jazz (André) |
10:45~12:15 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Piano jazz (André) |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) ECHECS |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Tango Argentin débutant (Ben & Lalie ) |
12:00~14:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Cours Occitan (Lo Bufad'oc) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) Coup de Théâtre au LAC (Nicole) |
12:00~14:00 Salle George SAND (RDC - N°62) Cours de Yoga (Nuria) |
12:00~14:00 Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40) Echecs |
...
|
08:00~18:00 Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34) Aéronotes - Piano (Bernadette ) |
09:00~23:00 Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68) Réservation pour le Club Céramique |
09:30~11:30 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Atelier en Couleur (Peter) |
10:00~18:00 Salle COLETTE (1er Etage - N°18) Julien |
11:00~15:00 Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17) John |
11:30~14:00 Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10) DFEA Atelier |
11:45~12:45 Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70) Salsa 1 débutant (Elodie) |
11:45~12:45 Salle George SAND (RDC - N°62) Rock débutant (Thierry) |
11:45~12:45 Salle Marie CURIE (1er étage - N°54) Pilates avancé (Valérie) |
11:45~12:45 Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63) Rock débutant (Thierry) |
12:00~14:00 Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58) IODE (Jardin Permaculture) |
...
|
|