|
lundi 02 mars |
mardi 03 mars |
mercredi 04 mars |
jeudi 05 mars |
vendredi 06 mars |
samedi 07 mars |
---|
1-Plan des Salles du RDC
Temporairement indisponible
| |
|
|
|
|
|
2-Plan des Salles du 1er étage
Temporairement indisponible
| |
|
|
|
|
|
Compresseur + Local TIV
| |
|
|
|
|
|
COUPOLE
| |
|
|
|
|
|
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
|
11:30~14:00 Aéronotes - Trompette Thomas |
|
10:00~15:00 Aéronotes - Piano Christine |
|
15:00~16:00 RDV ACHAT PASCALE zigotour |
18:00~20:00 Réunion astronomie |
|
10:45~12:00 piano jazz André |
12:00~14:00 Cours Occitan Lo Bufad'oc |
14:00~14:30 piano jazz André |
18:15~19:45 Cours de Chinois |
|
08:00~18:00 Aéronotes - Piano Bernadette |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
|
12:45~13:45 Salsa 5 avancé Sandra |
14:00~16:00 entrainement danse sportive Gwenaël Longuet & Laetitia Deplano |
18:00~19:00 Rock intermédiaire Thierry |
19:05~20:35 Modern'Jazz (Melissa) ce cours sera remplacé |
|
11:45~12:45 Lindy Hop débutant Thierry |
12:45~13:45 Lindy Hop intermédiaire Thierry |
14:00~16:00 entrainement danse sportive Gwenaël Longuet & Laetitia Deplano |
17:30~20:45 2 cours de YOGA Nuria |
|
08:00~09:00 TAI CHI (7h45 à 8h45) Elène |
11:45~12:45 Country Nadine |
12:45~13:45 West Coast Swing intermédiaire Fabrice & Gaëlle |
14:00~16:30 Sports & Culture |
18:30~19:30 Cabaret (Aude) ce cours a été rattrapé le mercredi 12 février |
|
08:00~09:00 Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) 7h45 à 8h45 |
11:45~12:45 Tango Argentin débutant Ben & Lalie |
12:45~13:45 Tango Argentin supérieur Ben & Lalie |
19:05~20:20 Modern'Jazz avancé Elodie |
20:25~21:40 Modern'Jazz intermédiaire Elodie |
|
11:45~12:45 Salsa 1 débutant Elodie |
12:45~14:00 Modern'Jazz intermédiaire Elodie |
14:00~16:00 entrainement danse sportive Gwenaël Longuet & Laetitia Deplano |
17:00~18:30 Danse orientale Aude |
|
08:00~09:00 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
09:00~11:00 Préparation Gala DAA |
12:00~23:30 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
|
11:00~12:30 Violon Christian |
12:30~14:00 Int@irCeltic Christian |
18:00~18:45 Formation musicale 1 Frédéric |
18:45~19:30 Formation musicale 2 Frédéric |
19:30~21:15 Yanaki Funk Frédéric |
|
12:00~14:00 Pimientos y Margarita Aldo |
14:00~19:00 Flûte/Saxo Aldo |
21:00~23:00 Le Bras du singe André |
|
12:00~14:00 Coup de pompe Thierry |
18:00~19:30 Guitares manouche ou guitares nylon Thierry |
|
10:45~12:15 Piano jazz André |
12:15~13:45 Apprendre à improviser André |
13:45~15:15 Piano jazz André |
21:00~23:00 Plumes et goudron John |
|
18:00~20:00 La Troupe AÉRONOTES |
20:00~21:30 pupitre "chant" Troupe Aéronotes |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
|
12:00~14:00 Coup de Théâtre au LAC Hélène |
|
|
18:00~20:30 Archéologie Réunions adhérents et CA idées |
|
12:00~14:00 Coup de Théâtre au LAC Nicole |
20:00~22:00 CASA cours théorie Niveau2 |
|
12:00~14:00 IODE Jardin Permaculture |
17:00~24:00 Soirée "afterwork" Jeu Au LAC |
|
08:00~09:30 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
13:00~23:30 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle George SAND (RDC - N°62)
|
12:00~14:00 Cours de YOGA Christelle |
14:30~16:30 REUNION COSTA RICA |
|
08:45~09:45 REUNION BOLIVIE |
10:00~12:00 REUNION INFORMATION VACANCES new york 04 avril et 01 mai
couleurs du monde |
12:00~14:00 Cours de Sophrologie |
14:00~17:00 REUNION INFORMATION VACANCES 14h A 15h30 = NEW YORK 09 AVRIL
15H30 A 17H00 = CUBA MIAMI 05 AVRIL |
18:00~20:00 Coup de Théâtre au LAC Julie |
|
12:00~14:00 Coup de Théâtre au LAC Xristine |
17:00~19:00 REUNION SEJOUR ENFANT printemps ZIGO REUNION SEJOUR ENFANT printemps ZIGO |
|
12:00~14:00 Cours de Yoga Nuria |
14:00~16:00 Elodie et Sandra |
18:00~20:00 Coup de Théâtre au LAC Claude |
|
11:45~12:45 Rock débutant Thierry |
12:45~13:45 Lindy Hop intermédiaire Thierry |
16:00~18:00 Cours de YOGA Emmanuèle |
|
08:00~08:30 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
08:30~17:30 CASA TIV Matériel Club |
17:30~23:30 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
| |
|
|
|
12:30~14:30 IODE Véhicules Électriques |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
|
18:00~20:00 Atelier en Couleur Alain |
|
12:00~14:00 Cours de YOGA Nuria |
14:00~16:30 ARAT - Scrabble |
17:45~19:30 QI GONG Carmina |
|
12:00~14:00 Cours de Sophrologie Lucie |
20:00~22:00 Atelier en Couleur Céline |
|
12:00~14:00 Cours de Sophrologie Nadine |
14:00~18:00 Atelier en Couleur sans professeur |
18:00~20:00 Atelier en Couleur Pierre |
|
09:30~11:30 Atelier en Couleur Peter |
11:45~12:45 Pilates avancé Valérie |
12:45~13:45 West Coast Swing débutant Fabrice & Gaëlle |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59)
|
16:30~23:30 Pêche à la Mouche |
|
12:00~14:00 IODE Véhicules Électriques |
|
12:00~14:00 Pêche à la Mouche |
19:00~22:00 Pêche à la Mouche |
|
|
12:00~14:00 L'Envol Des Mots |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
|
|
12:00~14:00 Asas do Samba Aldo |
20:00~22:00 Cordes sensibles |
|
|
21:00~23:00 Bluesville L.T.D. |
|
18:00~20:00 La Troupe Aéronotes |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
|
12:00~14:00 Cours de Yoga Christelle |
|
12:00~14:00 Cours de Sophrologie |
16:00~18:00 CA COOPERATIVE |
|
|
12:00~14:00 Cours de Yoga Nuria |
|
11:45~12:45 Rock débutant Thierry |
12:45~13:45 Lindy Hop avancé Thierry |
16:00~18:00 Cours de YOGA Emmanuèle |
|
08:00~08:30 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
17:30~23:30 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Rosa BONHEUR (1er Etage - N°12)
| |
12:00~16:30 AZERTY - Micro Informatique |
|
|
12:00~16:30 AZERTY - Micro Informatique |
|
12:30~14:00 The Foggy Frogs |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
|
|
|
|
|
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
|
12:15~13:15 Cours de Chinois |
18:15~20:15 Cours de Chinois |
20:30~23:30 Photo Ateliers : Studio / Analyses Images / Traitement images |
|
12:00~14:00 Scrapbooking Cours de Scrapbooking |
14:00~23:00 Photo Cours / Rencontre / Echange / Discussions |
|
|
20:30~23:30 Photo Ateliers : Studio / Analyses Images / Traitement images |
|
12:15~13:15 Cours de Chinois |
20:30~23:30 Photo Ateliers : Studio / Analyses Images / Traitement images |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|
Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69)
|
12:00~14:00 Session Jeu Au Lac |
|
19:00~22:30 Céramique - Stage |
|
13:45~18:00 Sports & Culture |
|
|
12:00~14:00 Session Jeu Au Lac |
|
08:00~23:15 Appeler le 530303 (0561930303) si besoin |
|