|
lundi 16 mars |
mardi 17 mars |
mercredi 18 mars |
jeudi 19 mars |
vendredi 20 mars |
samedi 21 mars |
---|
Ressources |
Journée |
Journée |
Journée |
Journée |
Journée |
Journée |
1-Plan des Salles du RDC
Temporairement indisponible
| |
|
|
|
|
|
2-Plan des Salles du 1er étage
Temporairement indisponible
| |
|
|
|
|
|
Compresseur + Local TIV
| |
|
|
|
|
|
COUPOLE
| |
|
|
|
|
|
Salle Camille CLAUDEL (1er Etage - N°34)
|
11:30~14:00 Aéronotes - Trompette Thomas |
|
10:00~15:00 Aéronotes - Piano Christine |
17:30~19:30 Cours de chinois |
|
12:00~14:00 Aéronotes quintette |
18:00~20:00 Réunion astronomie |
|
10:45~12:00 piano jazz André |
12:00~14:00 Cours Occitan Lo Bufad'oc |
14:00~14:30 piano jazz André |
18:15~19:45 Cours de Chinois |
|
08:00~18:00 Aéronotes - Piano Bernadette |
18:00~20:00 Stage de handpan Thierry |
|
10:30~12:30 Stage de handpan Thierry |
|
Salle Carlos GARDEL (RDC - N°70)
|
12:45~13:45 Salsa 5 avancé Sandra |
14:00~16:00 entrainement danse sportive Gwenaël Longuet & Laetitia Deplano |
18:00~19:00 Rock intermédiaire Thierry |
19:05~20:35 Modern'Jazz avancé Melissa |
|
11:45~12:45 Lindy Hop débutant Thierry |
12:45~13:45 Lindy Hop intermédiaire Thierry |
14:00~16:00 entrainement danse sportive Gwenaël Longuet & Laetitia Deplano |
17:30~20:45 2 cours de YOGA Nuria |
|
08:00~09:00 TAI CHI (7h45 à 8h45) Elène |
11:45~12:45 Country Nadine |
12:45~13:45 West Coast Swing intermédiaire Fabrice & Gaëlle |
14:00~16:30 Sports & Culture |
|
08:00~09:00 Cours de Yoga/méditation (Emmanuèle) 7h45 à 8h45 |
11:45~12:45 Tango Argentin débutant Ben & Lalie |
12:45~13:45 Tango Argentin supérieur Ben & Lalie |
19:05~20:20 Modern'Jazz avancé Elodie |
20:25~21:40 Modern'Jazz intermédiaire Elodie |
|
11:45~12:45 Salsa 1 débutant Elodie |
12:45~14:00 Modern'Jazz intermédiaire Elodie |
14:00~16:00 entrainement danse sportive Gwenaël Longuet & Laetitia Deplano |
17:00~18:30 Danse orientale Aude |
|
|
Salle COLETTE (1er Etage - N°18)
|
11:00~12:30 Violon Christian |
12:30~14:00 Int@irCeltic Christian |
18:00~18:45 Formation musicale 1 Frédéric |
18:45~19:30 Formation musicale 2 Frédéric |
19:30~21:15 Yanaki Funk Frédéric |
|
12:00~14:00 Pimientos y Margarita Aldo |
14:00~19:00 Flûte/Saxo Aldo |
21:00~23:00 Le Bras du singe André |
|
12:00~14:00 Coup de pompe Thierry |
18:00~19:30 Guitares manouche ou guitares nylon Thierry |
|
10:45~12:15 Piano jazz André |
12:15~13:45 Apprendre à improviser André |
13:45~15:15 Piano jazz André |
21:00~23:00 Plumes et goudron John |
|
18:00~20:00 La Troupe AÉRONOTES |
20:00~21:30 pupitre "chant" Troupe Aéronotes |
|
|
Salle Frédéric CHOPIN (1er Etage - N°58)
|
12:00~14:00 Coup de Théâtre au LAC Hélène |
|
10:30~12:00 Service Achats E Ribet |
12:00~14:00 IODE Information Photovoltaïque |
|
15:30~17:00 REUNION BUREAU |
|
12:00~14:00 Coup de Théâtre au LAC Nicole |
|
12:00~14:00 IODE - Assemblée Générale |
|
09:30~13:00 DFEA Cours Cours à thème: customisation de vêtement |
|
Salle George SAND (RDC - N°62)
|
12:00~14:00 Cours de YOGA Christelle |
|
12:00~14:00 Cours de Sophrologie |
18:00~19:00 Réunion d'information : Verdié Hello (Commission Enfance) Réunion d'information Sun & Fun aux Baléares
18h à 18h45 |
|
12:00~14:00 Coup de Théâtre au LAC Xristine |
18:00~20:00 Réunion d'information : Passion Aventure Junior (Commission Enfance) Réunion d'information :
18h à 18h45 : Au pays des mangas
18h45 à 19h30 : Playas et mayas |
|
12:00~14:00 Cours de Yoga Nuria |
18:00~20:00 Coup de Théâtre au LAC Claude |
|
11:45~12:45 Rock débutant Thierry |
12:45~13:45 Lindy Hop intermédiaire Thierry |
16:00~18:00 Cours de YOGA Emmanuèle |
18:30~23:30 Soirée Jeu Au LAC |
|
08:30~17:30 CASA - Recyclage RIFAx Secourisme Plongée / Apnée |
|
Salle Georges BRASSENS (RDC - N°68)
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
09:00~23:00 Réservation pour le Club Céramique |
|
|
Salle Marcel PAGNOL (1er Etage - N°40)
| |
|
|
|
09:00~18:00 IODE - information photovoltaïque Etude des dossiers individuels, sur RDV |
|
|
Salle Marie CURIE (1er étage - N°54)
|
18:00~20:00 Atelier en Couleur Alain |
|
12:00~14:00 Cours de YOGA Nuria |
14:00~16:30 ARAT - Scrabble |
17:45~19:30 QI GONG Carmina |
|
12:00~14:00 Cours de Sophrologie Lucie |
20:00~22:00 Atelier en Couleur Céline |
|
12:00~14:00 Cours de Sophrologie Nadine |
14:00~18:00 Atelier en Couleur sans professeur |
18:00~20:00 Atelier en Couleur Pierre |
|
09:30~11:30 Atelier en Couleur Peter |
11:45~12:45 Pilates avancé Valérie |
12:45~13:45 West Coast Swing débutant Fabrice & Gaëlle |
|
09:00~18:00 Stage L'Envol des Mots : Ecriture de paroles de chanson |
|
Salle Michel AUDIARD (1er Etage - N°59)
|
16:30~23:30 Pêche à la Mouche |
|
12:00~14:00 IODE Véhicules Électriques |
|
12:00~14:00 Pêche à la Mouche |
19:00~22:00 Pêche à la Mouche |
|
|
12:00~14:00 L'Envol Des Mots |
|
|
Salle Pablo PICASSO (1er Etage - N°17)
|
|
12:00~14:00 Asas do Samba Aldo |
20:00~22:00 Cordes sensibles |
|
|
21:00~23:00 Bluesville L.T.D. |
|
18:00~20:00 La Troupe Aéronotes |
|
|
Salle Paul GAUGUIN (RDC - N°63)
|
12:00~14:00 Cours de Yoga Christelle |
|
12:00~14:00 Cours de Sophrologie |
|
18:00~20:00 Formation Météo Formation Météo avec le SLAT Montagne |
|
12:00~14:00 Cours de Yoga Nuria |
|
11:45~12:45 Rock débutant Thierry |
12:45~13:45 Lindy Hop avancé Thierry |
16:00~18:00 Cours de YOGA Emmanuèle |
18:30~23:30 Soirée Jeu Au LAC |
|
|
Salle Rosa BONHEUR (1er Etage - N°12)
| |
12:00~16:30 AZERTY - Micro Informatique |
|
|
12:00~16:30 AZERTY - Micro Informatique |
|
12:30~14:00 The Foggy Frogs |
|
|
Salle Salvador DALI (1er Etage - N°10)
|
|
|
|
|
|
|
Salle Sarah BERNHARDT (1er Etage - N°55)
|
12:15~13:15 Cours de Chinois |
18:15~20:15 Cours de Chinois |
20:30~23:30 Photo Ateliers : Studio / Analyses Images / Traitement images |
|
12:00~14:00 Scrapbooking Cours de Scrapbooking |
14:00~23:00 Photo Cours / Rencontre / Echange / Discussions |
|
|
12:00~14:00 Aéronotes quintette |
20:30~23:30 Photo Ateliers : Studio / Analyses Images / Traitement images |
|
12:15~13:15 Cours de Chinois |
20:30~23:30 Photo Ateliers : Studio / Analyses Images / Traitement images |
|
|
Salle Vincent VAN GOGH (RDC - N°69)
|
12:00~14:00 Session Jeu Au Lac |
|
19:00~22:30 Céramique - Stage |
|
13:45~18:00 Sports & Culture |
|
|
12:00~14:00 Session Jeu Au Lac |
|
|